Вторник, 19.03.2024, 13:32
В мире компьютера [8]
Материалы о компьютерах и другой цифровой технике.
Это интересно [4]
Дополнительные материалы [5]

Страницы: 1 2 »

Выпущены плакаты, посвященные Олимпийским играм в Сочи-2014

Дополнительные материалы | Просмотров: 852 | Добавил: sch30 | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

Подсчитать российский ум

Что на самом деле происходит с интеллектом наших детей и взрослых

«Русский репортер» решил разобраться: как изменились интеллектуальные способности российских граждан за последние лет двадцать. Действительно ли новое поколение, выросшее в эпоху ЕГЭ, интернета и компьютерных игр, тупеет с каждым днем? Как наши интеллектуальные способности соотносятся со способностями жителей других стран? Для этого мы решили использовать только объективные количественные показатели — данные международных измерений уровня образования, оценки грамотности взрослых, результаты тестов IQ и т. д.
    Это интересно | Просмотров: 714 | Добавил: sch30 | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)

Анимированый ученик
    Это интересно | Просмотров: 745 | Добавил: sch30 | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

Прямо сейчас на наших глазах привычки приобретают наши дети. В зарождении каких-то из них мы не будем участвовать, их продиктует природа и среда, окружающая ребенка. Но есть вещи, которым мы можем научить детей в раннем возрасте, чтобы эти полезные навыки в будущем помогали им взаимодействовать с другими людьми и облегчали жизнь.
    Дополнительные материалы | Просмотров: 1350 | Добавил: sch30 | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

Речь основателя компании Apple Стива Джобса перед выпускниками Стэнфордского университета о своём пути к успеху.
    В мире компьютера | Просмотров: 777 | Добавил: sch30 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Открываем флэшку, а на ней все папки стали ярлыками. Как с этим бороться читайте на i-notes.org
    В мире компьютера | Просмотров: 982 | Добавил: sch30 | Дата: 04.01.2012 | Комментарии (0)

Зачем человеку грамотность?

Практикант Александр Ловцов

С одной стороны, грамотных людей, то есть умеющих без ошибок писать и говорить, во все времена было мало. Среди генсеков, ученых и даже писателей встречались люди косноязычные и пишущие с ошибками. С другой стороны, раньше граница проходила...
    Дополнительные материалы | Просмотров: 915 | Добавил: sch30 | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Сегодня утром в аквариуме «Зеелайф» немецкого города Оберхаузена умер знаменитый осьминог Пауль, во время чемпионата мира по футболу в ЮАР правильно угадавший все результаты сборной Германии, а также точно назвавший чемпиона и бронзового призера мирового первенства.
    Это интересно | Просмотров: 721 | Добавил: sch30 | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

Мор с планеты Мимбер
    знакомства с Морам
    Жил-был марсианин на планете Мимбер, и звали его Мор. Он был никак все марсианине, они были сильнее, но Мор был слишком умный и хитрый, он решил проявить свою храбрость и полетел на нашу планету.
    Летел 28 галактических

Это интересно | Просмотров: 1070 | Добавил: sch30 | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

О лицензировании программного обеспечения, вошедшего в проект «Первая ПОмощь» и ближайших перспективах.
    В мире компьютера | Просмотров: 754 | Добавил: sch30 | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)