Понедельник, 29.04.2024, 11:11

Школа 30

Меню сайта
Форма входа
     Телефон доверия

Госуслуги

Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика










    Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход Главная » 2023 » Июнь » 29 » Пришкольный лагерь 2023!
    10:33
    Пришкольный лагерь 2023!

    1 июня в день Защиты детей, состоялось торжественное открытие летней смены пришкольного лагеря «Медвежонок». В течении дня воспитатели с детьми играли в игры на знакомство и сплочение. После обеда была проведена музыкально-развлекательная программа с конкурсами и танцами.

    Второй день лета! Второй день вместе! В этом сезоне у нас два отряда, и каждый стремится быть неповторимым. Активные ребята из отряда «Спортики», Дружная и веселая команда из отряда «Кактусята» все такие разные, но такие близкие. Ребята из отрядов приняли участие в конкурсе рисунков «Мой Красноярск!». А после обеда посетили развлекательную программу с цирковыми номерами.

    День третий: 5 июня «День Здорового питания».
    День начался с минутки здоровья, ребята говорили о правильном питании, о здоровой еде. День принёс детям много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья детей, а также внимательности и сплоченности. Спортивный флешмоб «Жизнь без вредных привычек», веселые старты «Знатоки здорового питания».
    Также, в этот день прошел увлекательные приключенческий квест «Эльдорадо», где ребята вместе с индейцами отправились на поиски затерянного города Эльдорадо.
    А еще, ребята выкопали капсулу времени с пожеланиями от ребят лета 2022 года. Дети были счастливы и довольны.

    День четвертый: 06 июня «День зверей».
    Целью этого дня является формирование у детей убеждения, что красота природы бесценна, поэтому ее нужно охранять и беречь. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Я и природа», разгадывали тематические кроссворды и загадки.
    Дети посмотрели мультфильм «Мадагаскар: Маленькие и дикие».
    В каждом отряде прошел мастер-класс по изготовлению масок «Забавные животные». А затем прошло занятие «Звуки животных», на котором каждый изготовил своими руками свистульку, чтобы изображать пение птиц.
    Беречь и охранять животных и птиц – задача каждого человека.

    5 день: 7 июня — Пушкинский день в пришкольном лагере.
    В честь Пушкинского дня России  ребята совершили увлекательное литературное путешествие: интерактивная игра "Сказки А.С. Пушкина". Дети вспомнили интересные факты из биографии поэта, сказки, читали стихи, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, команды работали слажено и активно.
    Ребята, на Варюшкиной ИЗОстидии, с интересом  иллюстрировали любимые сказки, на творческих шедеврах можно было увидеть и ученого Кота, и Золотую рыбку, и прекрасную Царевну-лебедь.
    Не менее важным мероприятием дня, была театральная программа «Там на неведомых дорожках», где дети представляли инсценированные сказки.
    Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!

    6 день: 8 июня — День дружбы.
    Сегодня состоялся очередной интересный, наполненный всевозможными развлечениями, день в пришкольном лагере. Он был посвящен Дню дружбы. День начался по заведенной традиции с утренней зарядки. Затем, в лагерь приехала команда педагогов ДО «Спектр» и провели с ребятами интересные занятия: компьютерная азбука, бумагопластика, игротека, хореография.
    На протяжении дня ребята слушали и пели песни о дружбе, подбирали движения и репетировали дружеский флешмоб.
    Дружно поблагодарив поваров за вкусный обед, детям отрядов было предложено поучаствовать в командном спортивном состязании «Один за всех и все за одного». Команды соревновались в быстроте, ловкости и смекалке. Итогом соревнований стал зажигательный флешмоб под песни о дружбе.
    День прошел интересно и увлекательно. Ребята радостные, веселые и счастливые разошлись по домам.

    Седьмой день: 09.06 — День России.

    В пришкольном лагере «Медвежонок» состоялось празднование Дня России.  Воспитатели ознакомили с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием смотрели мультфильм «Мы живем в России». Также, прошёл мастер-класс «Российский триколор». А еще желающие смогли поучаствовать в научном квесте «Головоломка». Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

    Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков на асфальте «Моя Россия!». Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

    Восьмой день: 13.06 — День ПДД.
    Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт с нетерпением долгожданного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения. Профилактическое мероприятие началось с инструктажа по ПДД. После обеда отряды собрались на игровую программу квест «Правила дорожного движения». В процессе игры ребята разгадали загадки, вспомнили о сигналах светофора, обозначениях дорожных знаков, а также о том где положено переходить дорогу. Дети с азартом и знанием дела выполняли все задания подготовленные  педагогами.  Очередной день в лагере прошёл весело и с большой пользой!

    Девятый день: 14.06 — День Здоровья — Международный день донора.
    К Всемирному дню донора крови, который отмечается 14 июня, в школьном лагере «Медвежонок» провели беседу на тему: «Протяни руку жизни». Ребята узнали – кто такой донор, как стать донором, кому нужна донорская кровь, почему это важно и необходимо. Напомнили детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться. После мероприятия ребята изготовили панно «Сердечки».
    В творческой мастерской прошел мастер-класс «Народная игрушка». А завершился день подвижными играми, которые любят все дети и с удовольствием играют в них.

    10 день: 15.06 — День Ветра.

    15 июня во многих странах отмечается Всемирный день ветра . Впервые он проводился в 2007 году в Европе, а уже в 2009-м, когда к празднованию присоединились более 30 стран, приобрел статус всемирного. С каждым годом количество заинтересованных стран быстро растет. Сегодняшний день в пришкольно-оздоровительном лагере "Медвежонок" был посвящён  этому событию. Педагоги на отрядах ознакомили детей с историей праздника. Ребята узнали, что ветер обладает огромной силой, огромной энергией. Ребята получили новые знания и хорошее настроение. А затем, ребята провели детективное расследование: разгадали множество загадок, собрали улики, составили портрет преступника и нашли пропажу! Задача непростая, но выполнимая! Детективы отыскали секретный ящик и…получили награду! А еще, удостоверение детектива!

    После обеда все изготовили своими руками из цветной бумаги ветрячки. День прошел познавательно и продуктивно.

    11 день: 16.06 — День Экологии.
    16 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Медвежонок» прошел «День экологии». Сразу после завтрака одни ребята отправились на спектакль «В мире сказок». Яркая, зрелищная концертная программа прославленного ансамбля танца «Енисейские зори» имени Г.М. Петухова. Танцы с элементами игры, импровизации, акробатических трюков, которые красочно передают настроение русских культурных традиций продемонстрирует ансамбль.
    А другие выехали на спортивные соревнования по «Тэг-регби» среди среди команд пришкольных лагерей районов города. Сборные команды девочек и мальчиков 1-2 и 3-4 классов на турнире показали свое умение играть, получили невероятный заряд бодрости, хорошее настроение и памятные призы от организаторов. Так же каждой команде-участнице был подарен регбийный мяч.
    Во второй половине дня дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В отрядах прошла беседа «Охрана окружающей среды», во время которой особое внимание уделялось экологическому воспитанию. Ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами.

    12 день: 19.06 — День Театра.

    19 июня в нашем пришкольном лагере прошел тематический день, посвященный театру, творчеству, актерскому мастерству. Весь лагерь был на выезде в театр на спектакль «Питер Пэн». Дети получили огромное удовольствие от этого спектакля. Ребята не только узнали много нового и интересного о театре, но и сами участвовали в мероприятии: отгадывали загадки, связанные с театром, играли с актерами и даже выступали на сцене, что им очень понравилось. По дороге в лагерь мы обменивались впечатлениями. Будем стараться, чтобы такие походы были как можно чаще. Ведь очень важно, чтобы волшебный мир театрального чуда стал достойной альтернативой бесцельному проведению досуга детей у телевизора за просмотром мультсериалов. Прекрасно, если театр станет органичной частью жизни ребенка, способного распознать настоящее искусство.
    День прошел стремительно и изумительно, он непременно останется в памяти детей.

    13 день: 20 июня — День Улыбок и смеха.
    20 июня в нашем лагере весело и интересно прошёл «День улыбок и смеха». Целый день был посвящён хорошему настроению и добрым делам, и проходил под лозунгом:  «Жизнь без улыбки – ошибка. Да здравствует смех и улыбка!». Свои творческие способности мальчишки и девчонки продемонстрировали на сцене — после обеда прошло лагерное мероприятие Ералаш-шоу. Ребята приняли активное участие в инсценированных анекдотах. Все получили огромное удовольствие от участия.
    В День Улыбки ребята играли с друзьями, занимались отрядными делами. Особенно запомнился выезда для сдачи тестов ВФСК ГТО. Весь  день в  лагере звучал звонкий смех и сыпались шутки. Ребятам было интересно и весело. А впереди ещё много удивительного!

    14 день: 21 июля — День Солнца.
    Сегодня в пришкольном лагере с дневным пребыванием «Медвежонок» прошёл День Солнца. Начался день, как обычно, с энергичной зарядки и с весёлой пробежки. Педагогами отрядов проведена беседа, они рассказали о традициях Дня летнего солнцестояния, что можно делать в этот день, а что нельзя. Воспитатели рассказали детям много интересных и познавательных сведений о самой большой звезде.
    Сотрудники Ньютон-парка представили детям новейшее оборудование. Дети впервые увидели химические опыты — действие азота. В замороженном виде его температура –196 ℃. Этот газ составляет 78 % воздуха, он буквально окружает нас. С большим восторгом  ребята не только наблюдали, но и сами участвовали в экспериментах. Также ребятам понравилась интерактивная ракета, с помощью которой они узнали, как ведет себя азот в космосе.
    Завершился день увлекательным мастер-классом «Солнышко лучистое», на котором каждый ребенок изготовил свое солнышко!

    15 день: 22 июня — День Памяти.
    22 июня в нашем лагере был посвящён дню, который помнит вся наша страна. День, когда, подумать страшно, началась война! В Российской Федерации 22 июня отмечают как День памяти и скорби.
    В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Они посмотрели видеоролик «Буду помнить», вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Затем прошла беседа, ребята узнали об испытаниях, выпавших в те годы на детские плечи, тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте, просмотрели видеофрагменты. А в завершении каждый ребенок изготовил свечу памяти. Ведь мы не должны забывать о том, сколько горя принесла война нашему народу.
     

     

    Просмотров: 438 | Добавил: LLIAMAHW | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]