Четверг, 18.04.2024, 13:01

В мире компьютера [8]
Материалы о компьютерах и другой цифровой технике.
Это интересно [4]
Дополнительные материалы [5]

Главная » Статьи » Это интересно

Тексты Данилкина Кирилла
    Мор с планеты Мимбер
    знакомства с Морам
    Жил-был марсианин на планете Мимбер, и звали его Мор. Он был никак все марсианине, они были сильнее, но Мор был слишком умный и хитрый, он решил проявить свою храбрость и полетел на нашу планету.
    Летел 28 галактических часов и 21 галактическую минут со скоростью света, долетел ели-ели, чуть не разбился, быстро остановился. Он разбился около лагеря, где было научное исследование и увидели тот самый корабль, который разбился. Но чудом Мор уцелел. Ребята решили исследовать Мора, а тут он очнулся и они испугались, но Мор понимал наш язык, и начал говорить им:
    -Не надо пугаться я безобиден - они понял и один сказал Мору:
    -Вы можете нам рассказать про вашу планету и как её зовут, и как зовут вас?
    Мор сказал:
    -Меня зовут Мор, а планета называется Мимбер. Все марсиане сильнее меня, но не умнее и хитрее. Они сильно похожи на меня, но можно найти отличия: Некоторые низкие, некоторые высокие, некоторые по цвету разные.
    Мор очень долго рассказывал про свою планету и народ, но был уже вечер и ребятам пора было идти в лагерь. Они сказали:
    -Мор, нам пора идти в лагерь, ты пока поспи в том старом доме, а завтра мы тебе построим дом и поможем починить ракету.
    Мор немного нахмурился. Ребята сказали:
    -Не волнуйся мы про тебя никому не расскажем.
    Ребята ушли в лагерь, а Мор пошел спать в старый дом.
    На следующее утро Мор с ребятами стали строить дом.
    Мор через несколько дней стал привыкать к детям и все больше, и больше ему нравилось быть рядом с ними.
    Мор учился у детей, играл с ними, наблюдал за людьми.
    Но вот пришло время Мору улетать домой на Мимбер. Детям было грустно и не хотели его отпускать, но Мор соскучился по своей родне, планете.
    Они попрощались и Мор улетел. Дети заплакали и Мор тоже. Он не хотел показывать это при детях и поэтому сдержался. Мор удачно долетел домой.
    Через месяц ребятам на Землю пришло письмо. Там писалось:
    -Ребята, у меня всё хорошо, очень по вам скучился. Ребята увидели адрес и написали ему ответ.
    С тех пор Мор и его друзья общаются письмами и у них всё хорошо.
    Конец
    Репейник
    Сначала репейник мечтал зацепиться.
    На лошадке сидел как ковбой.
    Но лошадь резко повернула,
    И он слетел далой.
    Когда репей очнулся,
    Он снова мечтал зацепиться.
    Его хозяин подобрал,
    И к себе домой забрал.
    Репей долго весел на хозяине,
    И вдруг устал.
    Отлепился от него,
    И снова упал.
    Репей вдруг понял,
    ”Пора мне умирать”
    Раскрылся,
    И выбросил семена.
    На том красивом поле,
    Где растут цветы,
    Появилась надежда.
    Репей вырос тот же самый.
    Капелька
    Дело было так: Капелька появилась после дождя. После большого дождя ночью появилась маленькая, жидкая и мокрая капелька. На рассвете эта маленькая капелька скатывалась с листочка на листочек, с листочка на листочек. Капелька была не только маленькая и мокрая, но и блестящая. Но вот пришло солнце и капелька исчезла.
    Но однажды в эту теплую, летную ночь, никто ни о чём не зная, появилась та самая капелька. Оказывается она не умерла (т.е. высохла), а просто исчезла.
    С тех пор 1-2 раза в неделю капелька снова на нашей земле, дарит нам свои прозрачные кристаллики и мокренькие следы, даже на несколько секунд.
    Конец
    Категория: Это интересно | Добавил: sch30 (09.10.2010)
    Просмотров: 1081 | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.