Среда, 24.04.2024, 14:25

«  Апрель 2024  »

Наши достижения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 30", г. Красноярск, ул. Лесная, 147, тел. (391) 299-13-47, e-mail: sch30@mailkrsk.ru
    Решаем вместе
                                      Достижения школы

В 2009-2010 учебном году учащиеся нашей школы активно готовили исследовательские работы и участвовали в научно-практической конференции. С темой: "Электромагнитное загрязнение" - Вартанян Шаварш и Таразанова Марина" - 1 место в районном туре (руководитель -учитель географии Дайлидова Л.И.). "Использование альтернативных источников энергии" -Вартанян Гераклий и Родин Юрий -2 место(руководитель- учитель физики Большакова Н.Н.).; "Определение экологического состояния окружающей среды-Макарова Катя и Вика-2 место(руководитель -учитель географии Дайлидова Л.И.). "Нитраты и нитриты в Енисейской воде"- Домаскина Яна и Коломиец Ольга - 3 место (руководитель -учитель химии Беляева Е.Г.).

Ключников  Даниил Владимирович

*Основные достижения:

·        1 место на Первенстве Красноярского края по таэквондо ИТФ среди юношей 1991-1992 гг.р.

·        2 место в открытом первенстве Краевой  ДЮСШОР по таэквондо ИТФ среди юношей 1991-1992 гг.р.

·        2 место в ежегодном Краевом блиц-турнире  «Новогодние огни» (лучший нападающий)

·        2 место в метании гранаты по программе Спартакиады среди молодежи допризывного возраста в Октябрьском районе г.Красноярска с результатом 47 метров.

·        3 место в первенстве Октябрьского района г.Красноярска по баскетболу среди сборных команд юношей, учащихся общеобразовательных учреждений.

* 5 учащихся 5 кл. в  2009 году участвовали в краевой дистанционной викторине «Эрудит» и заняли 4 место по математике (учитель Пачковская М.Н.)!
    Карнаухова Настя  и Забелина Екатерина
             * В  2009 году наши учащиеся: Забелина Екатерина (10 кл.)  и Карнаухова Настя (6 кл.)
           участвоволи во всероссийской игре«Британский бульдог» и попали в число призёров
           по Красноярскому краю, они награждены ценными призами!

* На конкурсе «Кулинарных дел мастер» проводившемся (30 марта 2009 г) в ходе
           профсоюзного  форума  работников образования Октябрьского района, наш торт

приготовленный поваром школы – Кужель Ниной Георгиевной занял 2 место в

номинации   кулинарные изыски и 1 место заняли соленья-варенья выращенные

и приготовленные  супругами Пачковскими - Иваном Ивановичем и Мариной
            Николаевной.

* 14 марта 2009 года наша семейная команда участвовала в краевом

спортивном конкурсе «Большие гонки» и заняла 4 место!

*Наши учащиеся: Макаев Иван, Петров Вадим, Пивень Дарья, Шербаков Артём

и Вартанян Шаварш  заняли 2е- места в секциях естествознание и техническое

творчество на XXIII районной научно-практической конференции «Молодёжь и

наука» (проводившейся в феврале 2009 г), и были приглашены участвовать в апреле

2009 г. в краевом форуме «Молодёжь и наука». (Руководители: Большакова Н.Н.,
           Беляева Е.Г., Дайлидова Л.И., Городкова А.В.)

Пивень Дарья                                         Таразанова Марина и  Семёнова Екатерина

*Пивень Дарья, Таразанова Марина, Семёнова Екатерина – заняли III место

в работе школы симпозиума проводившейся СГТУ 19-23 января 2009 г. по

направлению «Экология»(руководитель - Городкова А.В.)

*ООО "Нестле  Россия" в дополнении к проводимому совместно с  Институтом
    возрастной физиологии Российской Академии Образования  был объявлен

конкурс методик в реализации программы «Разговор о правильном питании».

Конкурс  семейной фотографии « Не стоит семья на месте -10 лет с программой

вместе». Фотографии нашей семьи - Рукиных  заняли 3 место.

*В конце 28 января 2009 г.  в культурно-выстовочном центре «Mixs-Maxs» проходил фестиваль «Культурные традиции народов мира- талантливая молодёжь». Наша школа приняла активное участие в работе фестиваля и была отмечена организаторами в числе самых лучших!
          *В канун нового 2009 года  УО октябрьского района был объявлен конкурс на лучшую новогоднюю игрушку и карнавальную маску. Наша ёлка и маска изготовленные ребятами 2 класса под руководством учителя Савченко Марины Владимировны были отмечены в числе самых лучших и оригинальных.